i love u ,ich lliebe dhcn, jet,jet aime priscilla,ti amo ,te都什么意思求解!

I LOVE YOU用法文怎么写???_百度知道
I LOVE YOU用法文怎么写???
提问者采纳
ti vogliobene 拉丁语:Te sakam马耳他:Ani ohev otach(male or famale) 匈牙利;ngra leat
爱沙尼亚:Ina sonki 肯尼亚班图语,chavalinha 立陶宛:Szeretlek
爱尔兰:Em ye'mistu&#39,Iniibig Kita印度古吉拉特语:ahs te obicham 西班牙加泰隆语:ana bayanookh(female to male)
ana bayinakh(male to female) 高加索切尔克斯语:Volim Te斯洛文尼亚语:Me do wo 埃塞俄比亚阿姆哈雷地区:Mein tumhay pyar karti hun(woman to man)Mein tumhay pyar karta hun(man to woman) 越南:Seni seviyorum乌克兰:Neenu ninnu pra&#39:T Dua Shume俄罗斯:我爱你
希腊语:Asavakit 冰岛;;an Rak Khun 乌尔都语;&#46993,Ja cie kocham 葡萄牙:kia hoahai 爱斯基摩:I love you 捷克:bi chamd hairtai 尼泊尔:Nagligivaget 格陵兰岛:Mina armastan sind 芬兰:Khoi huk chau 马来语:main tumse pyar karta hoon 印度尼西亚:Min rakastan sinua
比利时佛兰芒语:e&#39:IK zie u graag 意大利语:Mahal Kita:Hoon tane prem karun chuun北印度语;u em(man to woman) 新西兰毛里语;estim克罗地亚:S&#39:Nigwedete马达加斯加语:Ene ewedechalu(for ladies)Ene ewedehalwe(for men) 阿拉伯语:Te amo:&#49324:T&#39:Saja kasih saudari 日本:Ich li b Dich 克里奥尔语,Vos amo 拉托维亚:lingo gramo-te bue&#39:Miluji te 丹麦:Ich hoan dich gear 亚美尼亚:Jeg elsker dig阿尔萨斯:Mahal kita 南非语:ja vas kokhaju 威尔士:Yes Kezi Seeroom yem 巴伐利亚:Es tevi Milu 里斯本:Men seni serivem孟加拉:Tave Myliu
马其顿:aku tresno marang sliromu老挝:Moi tomak bhal pau南亚泰米尔语;g elska tig 阿尔巴尼亚,Ma timilai man parauchu波斯语:saya Cinta Mu 马来西亚;agapo德语:chit pa de 柬埔寨;aime &#47:Tamil n&#39:Eu amo-te 罗马尼亚:Tn dy garu di亚述语;an unnaik kathalikkinren 印度泰卢固语,Te quiero瑞典:Mon kontan ou豪萨语:Ich liebe dich 法语:Ami tomay bhalobashi缅甸:Je t&#39:Jag lskar dig 土耳其:I mog di narrisch gern 保加利亚:Tora dost daram 他加禄语:Ek het jou lief Ek is lief vir jou 加纳:Ljubim te西班牙:Volim te 阿塞疆语:Bong salang oun菲律宾:あいしてる 韩国: Je t&#39:Inhobbok 波兰语:Saya Cintamu 蒙古语:Rwy&#39:Ya vas Iadore 犹太语:taim i&#39:tiako ianao 印度阿萨姆邦语:IK hou van jou 英语:Ch'u anh(woman to man) Anh ye&#39:Kocham Cie:Te amo:Ana Ahebak(to a male)
Arabic Ana ahebek(to a female) 瑞士德语,Te Ador 荷兰;爪哇语:Ma tumilai maya garchu,Ya Tibia Lyublyu塞尔维亚,朝鲜汉语;해nnanu 泰国
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
Je t'aime 西班牙语是Te amo
Je t'aime / Je t'adore
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁“我爱你”各国语言怎么说啊?我只知道英文是“I Love You”_百度知道
“我爱你”各国语言怎么说啊?我只知道英文是“I Love You”
提问者采纳
我还知道中文
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
英文的相关知识
其他10条回答
英语:I love you
法 语:Je t\'aime,Je t\'adore
德 语:Ich liebe Dich
希 腊语:S\'agapo
犹 太语:Ani ohev otach(male or famale),Ani ohevet otcha (male or famale)
匈 牙 利:Szeretlek
爱 尔 兰:taim i\'ngra leat
爱 沙 尼 亚:Mina armastan sind
芬 兰:Min rakastan sinua
比 利 时佛兰芒语:IK zie u graag
意 大 利语:ti amo,ti vogliobene
拉 丁语:Te amo,Vos amo
拉 托 维 亚:Es tevi Milu
里 斯 本:lingo gramo-te bue\',chavalinha
立 陶 宛:Tave Myliu
马 其 顿:Te sakam
马 尔 它:Inhobbok
波 兰:Kocham Cie,Ja cie kocham
葡 萄 牙:Eu amo-te
罗 马 尼 亚:Te iu besc,Te Ado...
Afrikaans(南非洲的荷兰语) - Ek het jou lief
Albanian(阿尔巴尼亚) - Te dua
Arabic(阿拉伯对男性) - Ana behibak (to male)
Arabic(阿拉伯对女性) - Ana behibek (to female)
Armenian(亚美尼亚) - Yes kez sirumen
Bambara(班拉族语) - M'bi fe
Bangla(孟加拉语) - Aamee uma ke bhalo aashi
Belarusian - Ya tabe kahayu
Bisaya - Nahigugma ako kanimo
Bulgarian(保加利亚) - Obicham te
Cambodian(柬埔寨) - Soro lahn nhee ah
Cantonese Chinese(广东话) - Ngo oiy ney a
Catalan(加泰罗尼亚语) - T'estimo
Cheyenne(夏安语) - Ne mohotatse
Chichewa(齐佩瓦语) - Ndimakukonda
Corsican(科西嘉语) - Ti tengu c...
1 法语:jet\` aime priscilla
2 德语:ich liebe dich priscilla
3 瑞士语:ich li dich
4 希腊语:s\`agapo
5 犹太语:ani ohev otach
6 匈牙利语:szertlek
7 爱尔兰语:taim i\`ngra leat
8 爱沙尼亚语:mina armadtansind
9 芬兰语:min rakastan sinua
10比利时佛兰芒语:ik zie graag
11意大利语:tiamo
12拉丁语:te amo vos amo
13拉脱维亚语:estevi milu
14荷兰语:ik hou van jou
15丹麦语:jeg elsker dig
16葡萄牙语:eu amo-te
17里斯本语:lingo gramo
18立陶宛语:tave myliu
19马其顿语:te sakam
20阿塞疆语:men seni sevirem
21孟加拉语:ami to may bhalobashi
22波兰语:kocham cie
23罗马尼亚语:te tu be besc
参考资料:
马克贝斯吧
林俊杰 的只对你说 里中间那点就是 韩文
英语:I love you.
法语:je t'aime,je t'adore
德语:ich liebe dich
希腊语:s'agapo
犹太语:ani ohev otach(male or famale),ani ohevet otcha (male or famale)
匈牙利:szeretlek
爱尔兰:taim i'ngra leat
爱沙尼亚:mina armastan sind
芬兰:min rakastan sinua
比利时佛兰芒语:ik zie u graag
意大利语:ti amo,ti vogliobene
拉丁语:te amo,vos amo
拉托维亚:es tevi milu
里斯本:lingo gramo-te bue',chavalinha
立陶宛:tave myliu
马其顿:te sakam
马尔它:inhobbok
波兰:kocham cie,ja cie kocham
葡萄牙:eu amo-te
罗马尼亚:te iu besc,te ador
荷兰:ik hou van jou
捷克:miluji te
丹麦:jeg elsker dig
阿尔萨斯:ich hoan dich gear
亚美尼亚:yes kezi...
汉语:我爱你
德语:Ich liebe dich.
法语:Je t'aime / Je t'adore
希腊语:S'agapo
犹太语:Ani ohev otach(male or famale)
匈牙利:Szeretlek
爱尔兰:taim i'ngra leat
爱沙尼亚:Mina armastan sind
芬兰:Min rakastan sinua
比利时佛兰芒语:IK zie u graag
意大利语:ti amo,ti vogliobene
拉丁语:Te amo,Vos amo
拉托维亚:Es tevi Milu
里斯本:lingo gramo-te bue',chavalinha
立陶宛:Tave Myliu
马其顿:Te sakam
马耳他:Inhobbok
波兰语:Kocham Cie,Ja cie kocham
葡萄牙:Eu amo-te
罗马尼亚:Te iu besc,Te Ador
荷兰:IK hou van jou
英语:I love you
捷克:Miluji te
丹麦:Jeg elsker dig
阿尔萨斯:Ich hoan dich gear
亚美尼亚:...
俄语还有一种呢 就是
Я Тебя люьлю日语是 汪汪汪
回说几句,都是跟别人学的,没办法教你,要我打出来那就更没办法了。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁各国的“我爱你”写法例如“i love you”英语“ti amo”意大利语“te quiero”西班牙语
要写法有什么用,也不会说
English(英语) - I love you Afrikaans(南非洲的荷兰语) - Ek het jou lief Albanian(阿尔巴尼亚) - Te dua Arabic(阿拉伯(对男性) - Ana behibak (to male) Arabic(阿拉伯(对女性) - Ana behibek (to female) Armeni...
法语是Je t'aime
100种我爱你的说法 english(英语) - i love you afrikaans(南非洲的荷兰语) - ek het jou lief albanian(阿尔巴尼亚) - te dua arabic(阿拉伯(对男性) - ana behibak (to male) arabic(阿拉伯(对女性) - ana behibek (to fem...
英语:I love you 法语:Je t'aime,Je t'adore 德语:Ich liebe Dich 希腊语:S'agapo 犹太语:Ani ohev otach(male or famale),Ani ohevet otcha (male or famale) 匈牙利:Szeretlek 爱尔兰:taim i'ngra lea...
汉语:我爱你英语:I love you
泰国:Ch'an Rak Khun
德语:Ich liebe dich.
法语:Je t'aime / Je t'adore 犹太语:Ani ohev otach(male o* **male
匈牙利:Szeretlek 爱尔兰:taim i'ngra leat
爱沙尼亚:Mina armastan sind
芬兰:Min rakast...
English(英语) - I love you Afrikaans(南非洲的荷兰语) - Ek het jou lief Albanian(阿尔巴尼亚) - Te dua Arabic(阿拉伯(对男性) - Ana behibak (to male) Arabic(阿拉伯(对女性) - Ana behibek (to female) Armeni...
为您推荐:
扫描下载二维码ich liebe dich_百度知道
ich liebe dich
什么意思啊???
estim 克 罗 地 亚,vos amo 拉 托 维 亚,ya tibia lyublyu 塞尔维亚:bi chamd hairtai 尼泊尔:asavakit 冰岛:mon kontan ou 豪萨语:mahal kita:szeretlek 爱 尔 兰!:ana bayanookh(female to male) ana bayinakh(male to female) 高加索切尔克斯语:ami tomay bhalobashi 缅 甸:yes kezi seeroom yem 巴 伐 利 亚:jeg elsker dig 阿 尔 萨 斯:tora dost daram 他加禄语:ljubim te 西班牙:e&#39:neenu ninnu pra&#39:ek het jou lief ek is lief vir jou 加纳:ich hoan dich gear 亚 美 尼 亚:em ye&#39:saja kasih saudari 日 本:ik zie u graag 意大利语:main tumse pyar karta hoon 印 度 尼 西 亚:te amo:tave myliu 马 其 顿:kia hoahai 爱斯基摩:eu amo-te 罗 马 尼 亚:ina sonki 肯尼亚班图语:taim i'mistu&#39:wise cas 中国:te sakam 马尔它:ja vas kokhaju 威尔士,ja cie kocham 葡 萄 牙,tequiero 瑞典:mahal kita 南非语:mein tumhay pyar karti hun(woman to man) mein tumhay pyar karta hun( man to woman) 越南:kimi o ai****eru sukiyo 朝 鲜:tamil n&#39:bong salang oun 菲 律 宾;ngra leat 爱沙尼亚;an rak khun 乌尔都语:ani ohev otach(male o* **male):te iu besc:ya vas iyublyu:adore 德 语英 语,te ador 荷 兰,ti vogliobene 拉 丁语:chit pa de 柬 埔 寨;:nagligivaget 格陵兰岛,iniibig kita 印 度 古 吉 拉 特 语:saya cintamu 蒙古语:volim te 斯洛文尼亚语:ma tumilai maya garchu:miluji te 丹 麦:nigwedete 马达加斯加语:te amo:volim te 阿 塞 疆 语,ani ohevet otcha (male o* **male) 匈牙利:saya cinta mu 马来西亚:seni seviyorum 乌克兰:jag lskar dig 土尔其;u em(man to woman) 新西兰毛里语:mina armastan sind 芬兰:je t'nnanu 泰国;an unnaik kathalikkinren 印度泰卢固语:es tevi milu 里 斯 本,je t&#39:aime:aku tresno marang sliromu 老 挝,ma timilai man parauchu 波斯语:inhobbok 波 兰:ana ahebak(to a male) arabic ana ahebek(to a female) 瑞士德语:t dua shume 俄罗斯:ene ewedechalu(for ladies) ene ewedehalwe(for men) 阿拉伯语:ich liebe dich 希腊语;agapo 犹 太 语:ahs te obicham 西班牙加泰隆语:rwy&#39:s'u anh(woman to man) anh ye&#39:men seni serivem 孟 加 拉:me do wo 埃塞俄比亚阿姆哈雷地区:hoon tane prem karun chuun 北 印 度 语:ich li b dich 克里奥尔语!:tangshin-i cho-a-yo 爪 哇 语:moi tomak bhal pau 南亚泰米尔语:min rakastan sinua 比利时佛兰芒语:tiako ianao 印度阿萨姆邦语:lingo gramo-te bue'g elska tig 阿尔巴尼亚;n dy garu di 亚述语:我爱你:ik hou van jou 捷 克,chavalinha 立 陶 宛:t&#39:ch&#39:i mog di narrisch gern 保 加 利 亚:khoi huk chau 马 来 语:i love you 法 语
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁i love u ,ich lliebe dhcn,jet,aime ,ti amo ,
kongdak1426
i love u——正规写法是I love you,是英语,汉语意思是“我爱你”.ich lliebe dhcn——正规写法是ich liebe dich,是德语,汉语意思也是“我爱你”后面的单词在谷歌翻译中的意思:jet——法语“喷射”aime-英语“像”ti amo te——荷兰语“到”显然这些都是无意义的单词,我认为更有可能是别的语言中的“我爱你”,只是用非正规的写法来表达.
为您推荐:
其他类似问题
jet, aime-应该是je t'aime 法语 ,汉语意思是“我爱你”
发音有点像“惹 带么”ti amo-意大利语,汉语意思是“我爱你” 发音有点像“踢 阿莫”te-应该是“(yo) te amo”西拔牙有,汉语意思是我爱你发音像“得 阿莫”
i love you 英语ich liebe dich德语je t'aime法语ti amo意大利语te quiero西班牙语都是我爱你的意思
扫描下载二维码}

我要回帖

更多关于 规划求解 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信