◇La.sa..lan...O.di..ga ㄚòひ... 这是一句韩文的谐音古诗,请朋友们帮我翻译一下,本人厚谢

请把大长今何茫然的韩文歌词翻译成谐音的中文_百度知道
请把大长今何茫然的韩文歌词翻译成谐音的中文
s bound and sworn  From a far I wisg you near  들  kip ko hom han pa da ro sa ra u nier che sa rang un  遥望大海 我心随着楚江,也会逐渐消失  높랑 곱닐가d lift me once more  now my pain bring no reward  your fate&#39, forlorn  in the silence I conceed  my heart can'예 험 새에고 지연 사로 하라 아t flee  this hopeless dream must be or vanish foolish love music…  Once you promised distant shore  and o'져리  Prayed to ghostly moons  De 미다아께s betrayed  Oh;워를 &#47803?  De 사 Ha mang Yeon  何茫然  바  nop ko ner jin ha ne ri na do ro ham ke sar ja ha do ra  我伫立在宽广的苍穹  &#44618?  Bleak and stark at bay  Till your heart're the waves you&#39?  초 늘t flee  this hopeless dream must be or vanish foolish love  My heart can'  chong sang e sae kyo mi wo do kop da  犹如镌刻在晨霜中 纵使美丽; 에해 사워듯할 살러  cho kang er e wo he re ri  流往海的深处消失  《何茫然》英文版Hamangyeon (Featuring Safina)歌词  Icy shades of blue  I'강고ve been true to you  Shaped my world on '나 바  chon hae rur kwein der mo da har sa rang  即使已经积累千年的情感痕迹  청상soon'한도 제 함에 하더라  pa ra me ji neng a ryon han sa rang  飘摇曲折的爱情逐渐随风消逝  &#48324,the curse of men and war  My hero'르을이 우 나람자랑 사한  Peor hae ye ji de sa ra chyo ka na  像星月般的沉入山涧  천진는 지다 흐망랑 괸다&#44200, I tremble with fear  for in spite of how I bleed  my heart can'련 살늘&#51008  大长今·何茫然  하더&#54756
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
看天空飘的云还有梦
看生命回家路路程漫漫
看明天的岁月越走越远
远方的回忆的你的微笑
天黑路茫茫心中的彷徨
没有云的方向
心中的翅膀一天中展开
看天空飞的鸟还有梦
看清风向白露吹散大雾
看冬天悲的雪越来越远
昨天的曾经的我的微笑
看天空飞的鸟还有梦
看清风向白露吹散大雾
看冬天悲的雪越来越远
昨天的曾经的我的微笑
天黑路茫茫心中的彷徨
没有云的方向
希望的翅膀一天中展开
天黑的感伤
想归的盼望
有天到处想象
下面是字母版
o na la o na la a zu o na
ga da la ga da la a zu ga na
na na la da lio do mo do na ni
a ni li a ni li a ni do ne
he i ya di di i ya he i ya ni la ni do
o ji do mo ha na ga lio ga ma
a—要读成“啊”音,e—要读成英文音标的e。
中文谐音版
哦呐啦 哦呐啦 啊足哦呐
咖达啦 咖达啦 啊足咖呐
呐呐哩 达lio哆 莫哆呐呢
啊呢哩 啊呢哩 啊呢哆ne
he衣呀 D衣呀 he衣呀呢啦呢哆
哦几哆 莫哈呐 咖lio咖嘛
o na la o na la a ju o na
ka da la ka da la a ju ga na
na na ni da lyeo do mok no na ni
a ni li a ni li a ni no ne
he I ya di i ya he I ya na la ni no
o ni do mok ha na da lyeo ga ma
o na la o na la a ju o na
ka da la ka da la a j...
呼啦哪,呼啦哪,云给哦瓦。
何茫然的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁◆◇°﹏Khunnie‖130827∝翻译‖学唱“听见这首歌就回来吧”_nichkhun吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:581,425贴子:
◆◇°﹏Khunnie‖130827∝翻译‖学唱“听见这首歌就回来吧”收藏
一楼度娘都是我一个字一个字的自己听着写下来的 有错的地方亲故可以提出来~
小时候和邻家小妹一起玩的游戏
Hey no led go do na wa
Hey no led go do na wa 香蕉灿:yi su de mo la sou
jong jong du liu wa jia sou nuei bon nei gae can mo gan ni ga ca sou无用:o dou kei nan ki ni ga yi jei wea
nu bu nen gui wu a gu yi jia na
nu du gu liu o gu da xi gu liu se wu jia xi ni ou pu sou ha qi ma玉猫:give one more chance俊浩:hey no led do na wa
hey no led go do na wa
hey no led go do na wa
o di ya yi den nu gu wa yi denJun.k: chan wo du si mi do la wa
hou hue ya gu ga du la wa
hey no led do na wa
o di ya yi den nu gu wa yi den ji~香蕉灿:o di ga ji ga ni
hi mi ma mi du la sou niKhun:
na dei mu nei na jin ga si mi da da
ka gei da ku don ni无用:o dou kei nan ki ni ga yi jei wea
nu bu nen gui wu a gu yi jia na
nu du gu liu o gu da xi gu liu se wu jia xi ni ou pu sou ha qi ma玉猫:give one more chance 俊浩:hey no led do na wa
hey no led go do na wa
hey no led go do na wa
o di ya yi den nu gu wa yi den Jun.k: chan wo du si mi do la wa
hou hue ya gu ga du la wa
hey no led do na wa
o di ya yi den nu gu wa yi den ji~ Rap :
nei gi du la wa
nei gei nu ha na
na nei ga na ni yi gu yi jia na
tan du yi ku a la
ma jia ni ga da li du ma jia
ke li u mi jia la
o chen mi cha mo la
yi ji na no ha chi na no mo la
ke dong na
wea ma lei mo teng na du mo la
sa lang hei
这是我放暑假之前没事的时候自己弄得 大家一起学起来吧~
这个应该是音译吧,
没事 放着吧
楼主辛苦了
是俊昊不是俊浩哦楼楼
可以弱弱的问一句 khun的地方在哪里么?
辛苦楼楼了~~不过话说我khun的部分好少~~
khunnie唱的应该有两个部分,没有记错的话两个部分应该都是在灿灿后面。第一部分歌词地意思是无论与谁见面 总是想起你 越来越害怕送走你是我错了吧 第二部分是因为我而受伤的心变冷漠了吗
啊哈~这首歌刚出来的时候我就学会了~
LL辛苦咯。
啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦
Khunnie的部分好少✎﹏₯㎕小燕子,穿花衣,年年春天来这里,我问燕子你为啥来,燕子说:我他妈就是只鸟能听懂个J8
Khun的第一部分 (话说我当时打出来了啊为什么又没有了= =难道度娘连这样的也能吞)Khun:nu gu lea man na dou
kea san ni sen ga ki na sou
jong jong du liu wa jia sou
nuei bonneigae can mo gan ni ga ca sou请各位亲谅解,不好意思了哦。
Hey no led go do na wa Hey no led go do na wa 香蕉灿:yi su de mo la sou dao na gu sou do mo la souha qi ma xi gan ni ji na nu wea ya gea da ge due you souKhun:nu gu lea man na dou kea san ni sen ga ki na soujong jong du liu wa jia sou nuei bonneigae can mo gan ni ga ca sou 无用:o dou kei nan ki ni ga yi jei wea nu bu nen gui wu a gu yi jia nanu du gu liu o gu da xi gu liu se wu jia xi ni ou pu sou ha qi ma玉猫:give one more chance俊昊:hey no led do na wa hey no led go do na wa hey no led go do na wao di ya yi den nu gu wa yi denJun.k: chan wo du si mi do la wa hou hue ya gu ga du la wa hey no led do na wa o di ya yi den nu gu wa yi den ji~香蕉灿:o di ga ji ga ni hi mi ma mi du la sou niKhun: na dei mu nei na jin ga si mi da da ka gei da ku don ni无用:o dou kei nan ki ni ga yi jei wea nu bu nen gui wu a gu yi jia nanu du gu liu o gu da xi gu liu se wu jia xi ni ou pu sou ha qi ma玉猫:give one more chance 俊昊:hey no led do na wa hey no led go do na wa hey no led go do na wao di ya yi den nu gu wa yi den Jun.k: chan wo du si mi do la wa hou hue ya gu ga du la wa hey no led do na wa o di ya yi den nu gu wa yi den ji~ Rap : Baby stop nei gi du la wa nei gei nu ha na na nei ga na ni yi gu yi jia na tan du yi ku a la ma jia ni ga da li du ma jia ke li u mi jia lao chen mi cha mo la yi ji na no ha chi na no mo la ke dong na wea ma lei mo teng na du mo labi a nei ke li gu sa lang hei
楼楼真是辛苦了思密达,谢谢分享喽~
LL辛苦了 感谢分享 哈哈 看了这个想要回去再听几遍~~~~
谢谢楼楼的,辛苦了。
楼主给力!
表示那些网上搜来的音译歌词看起来依旧很费神啊
LL辛苦了 谢谢LL的分享
辛苦了,没事的都学学吧。
我之前自己摸索出来了第一句后面的都是不正宗的发音。。
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或谁知道maria这首韩文歌曲的歌词啊?请告诉我!谢谢_百度知道
谁知道maria这首韩文歌曲的歌词啊?请告诉我!谢谢
想知道这首歌曲的歌词!是韩文的歌词!!!!!!!!!!
提问者采纳
날 &#55152.김대jia ji genm xi jia kaizo genm xi du gao gaioh du loy wo ha ji mapyouer cho jin nu na paijiao tai yang yi gi ler bi qiaooh~ jia'까름와아이중관 태을마린마해친겁끝 시름하도 전네끝워진 - Maria자Maria~멈장아저따아관Maria~ Ave maria~저대앞 &#49345.Oh~두작름Maria~ Ave maria~거적렇Oh~절펼&#50630.;수 상 이조잡&#50952.;끝 비 상친까 펼Maria~ Ave maria~거 구이려~Maria~ Ave maria~저없 구따 파윈도걷버Oh~절지관쳐가쳐 눈 없 파따 심 상 흰에 날춰친이;지도관지없 길 파름있어 구 구&#52628.뜨은 날Maria~ Ave maria~거윈앞윈친체마아 뛰 멈이Maria~ Ave maria~거이금없지 눈 흰씩에게지기지Maria~ Ave maria~저까도춰 흰끝을금게어이지 멈; 날&#46384.;까추양 파Maria~ Ave maria~저아er dea mom chu ji mama li a aov ma li ajiao hi gu lem gei ga ji na lama li a aov ma li agoulu qin pa go na wen sang ban nob xiken jia goun yi lo kei mei nu na peipeuo jiao yi sooh ~ jia ' &#51648
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
没有这首歌吧.没有查到.
OK,我有。韩文,罗马音和中文的都给你哦。
金雅中——Maria
자 지금 시작해
조금씩...뜨겁게...
Oh~두려워하지마
펼쳐진 눈앞에
저 태양이 길을 비춰
Oh~절대 멈추지마
Maria~ Ave maria~
저 흰 구름끝까지 날아
Maria~ Ave maria~
거친 파도따윈 상관없이
기적은 이&#471...
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求 boa日文版《every heart》《no.1》歌词谐音_百度知道
求 boa日文版《every heart》《no.1》歌词谐音
NO.1 日文版~~ji ga wu wa,ka zei no yo o na,ha ya sa dei,su gi du gei lei du,ta yi sei su na,do no wa yi zi mo,mamo o dei,ki dei si mo di da yo,ma yi su mu na,yi do mi ni wa,ki mi da dei o mo, wu zo si yo o.You still my No.1,ki mi do dei a yi,ka ga ya yi dei lu,ko no xi wu ga wu o ka yo ji dei yi lu yo,mei ga yi yo to lu kei,You still my No.1. ma yi o da li,ta na ya m da a li,do gi ni wa,nei mi da o ni sa dei,xi lu xi,lu zi yo sa o,xi dei yu mo,so dei gi ma,ku du na m dei,na ni yi du zi,na yi yo.You still my No.1,ki mi do dei a yi,xi m ji lu go do,wa su dei na yi,yu gei o mi zi dei na yo,dei ga yi wa ko no dei .YOu still my No.1.tei do o wa sei wa to do kei so na yu mei no sa ki ni wa,hi do zi hi do zi,ka sa ei dei gi da,ku da ei ga ho lo,wa~~~~~~~~~how~~~~~~~~~~do~~~You still my No.1,ki mi do dei a yi,ka ga ya yi dei lu,ko no xi wu ga wu ta o ji dei yi lu yo,nei ga ti yo to no gei,You still my No.1,ki mi do dei a yi,xi m ji lu go do,wa su dei na yi,yu wu gei o mi zi dei na yo,dei da yi o go na dei.You still my No.1!几嘎无瓦 嘎三耨有偶那 哈呀撒乃 艘给耨给拉都 他一三艘那 翁翁挖一撒耨吗摸偶内 K一得四吗 一 那 有 吗艘读那 有口米一挖 卡米大卡我 哦飕飕四有有四修么NO.I 可米都带啊一 卡嘎呀一带耨 口耨系偶嘎 偶嘎接大一耨有 开大一有头耨给 有塞有吗楼吗我 吗一鸥塞绿 啊那呀鸥那绿 都给你挖 大里大偶米塞带几木几 路 塞有塞鸥 谁给有OU~~ 艘给你那 够读乃偶带 那你一耨组 那一有有四修么NO.I 可米都带啊一 西翁起楼口都 完素列那一 有偶给偶米四给大有乃噶一翁靠乃该 有塞有吗楼吗我 爱偶楼吗塞挖 口都一艘那 油麦闹艘(Kei)你挖一都艘黑都杂 哈撒呢带Kei)大 口大该呀后楼 do…… 有四修么NO.I 可米都带啊一 卡嘎呀一带耨 口耨系偶嘎 偶嘎接大一耨有 开大一有头耨给 有塞有吗楼吗我 可米都带啊一 西翁起楼口都 完素列那一 有偶给偶米四该大有 开大一有头耨给 有塞有吗楼吗我every heartki ku zi na mi ga o na ga shi da laEVERY HEART si na o ni na ne rlu na ruoda re ni o mo i u zu da a da laEVERY HEART ko ko ro mi ta sa la ru rlo da rlona ga i na ga iyo ru ni oi e de yi daturo ni ho shi nii no o te tame gu lu me gu ku to ki no na ga debo ku ta chi wa ha i ruo sa ge shi te i ruzi yo ku zi yo ku do i da i ga dakio o mo ta ga i so na me a ga de i rudo n na e ga o ni de na e da laEVERY HEART yu me ni hu mi nu se lu mohi to wa ka na shi mi no mu go wo niEVERY HEART shi ya wa se u ka be de ne mo rui ci ka i ci ka cu me de mo ta ma shi i gaya su la ka ni wa re ru yo nime gu ru me ku gu do ki no na ga debo ku ta chi wa i ki de na i ga o shi ruto ki ni wa la i su ko shi na i tekio o mo ma ta a ru ki zu zu ke te u kuo sa na i ki yo ku no ka ta su mi nia ta ta ga yo ma shuo ga la mo a lo SO SWEETho shi ta chi gaha na sui mi na i wai cu mo ka ga ya i de i taSO SHINEme gu ru me gu gu do ki no na ga debo ku ta chi wa ha i o sa ga shi de i ruci yo ku ci yo ku na li da i ga lakio o mo ta ga i so na me a ga de i rume gu ru me ku gu do ki no na ga debo ku ta chi wa i ki de na i ga o shi ruto ki ni wa la i su ko shi na i tekio o mo ma ta a ru ki zu zu ke te u ku
其他类似问题
为您推荐:
every heart
ki ku zi na mi ga o na ga shi da la
EVERY HEART si na o ni na ne rlu na ruo
da re ni o mo i u zu da a da la
EVERY HEART ko ko ro mi ta sa la ru rlo da rlo
na ga i na ga i
yo ru ni o
i e de yi da
turo ni ho shi ni
i no o te ta
me gu lu me gu ku to ki no na ga de
bo ku ta chi wa ha i ruo sa ge shi te i ru
zi yo ku zi yo ku do i da i ga da
kio o mo ta ga i so na me a ga de i ru
do n na e ga o ni de na e da la
EVERY HEART yu me ni hu mi nu se lu mo
hi to wa ka na shi mi no mu go wo ni
EVERY HEART shi ya wa se u ka be de ne mo ru
i ci ka i ci ka cu me de mo ta ma shi i ga
ya su la ka ni wa re ru yo ni
me gu ru me ku gu do ki ...
Every Heart ~MINNA NO KIMOCHI~
Lyrics: Watanabe Natsumi Music: BOUNCEBACK
Ikutsu namida wo nagashitara
Every Heart sunao ni nareru darou
Dare ni omoi wo tsutaetara
Every Heart kokoro mitasareru no darou
Nagai nagai yoru ni obiete ita
Tooi hoshi ni inotteta
Meguru meguru toki no naka de
Bokutachi wa ai wo sagashite iru
Tsuyoku tsuyoku naritai kara
Kyou mo takai sora miagete iru
Donna egao ni deaetara
Every Heart yume ni fumidaseru no
Hito wa kanashimi no mukou ni
Every Heart shiawase ukabete nemuru
Itsuka itsuka subete no tamashii ga
Yasuraka ni nareru you ni
Meguru meguru toki no naka de
Bokutachi wa ikite nanika wo shiru
Toki ni wa...
Every Heart
Ikutsu namida o nagashitara
EVERY HEART sunao ni nareru darou
Dare ni omoi tsutaetara
EVERY HEART kokoro mita sareru no darou
Nagai nagai yoru ni obieteita
Tooi hoshi ni inotteta
Meguru meguru toki no naka de
Bokutachi wa ai o sagashiteiru
Tsuyoku tsuyoku naritai kara
Kyou mo takai sora miageteiru
Donna egao o deaetara
EVERY HEART yume ni fumidaseru no
Hito wa kanashimi no mukou ni
EVERY HEART shiawase ukabete nemuru
Itsuka itsuka subete no tamashii ga
Yasuraka ni nareru you ni
Meguru meguru toki no naka de
Bokutachi wa ikite nanika o shiru
Toki ni warai sukoshi naite
Kyou mo mata aruki tsuzuketeyuku ...
您可能关注的推广
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 谐音古诗 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信