俄语的2011年的2011年英语四级真题题怎么下载,在哪儿下载?

当前位置: & &
2011年俄语专业四级真题九(听力部分)
核心提示:ЧАСТЬ 1 АУДИРОВАНИЕ (15 баллов, 15 минут) А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанно
(单词翻译:双击或拖选)
ЧАСТЬ 1&&&&&&&&&&&&&&&&&&& АУДИРОВАНИЕ
  (15 баллов, 15 минут)
  А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.
  1. (На вопрос 1)
  а. На автобусе.
  б. На метро.&&&&&&&
  в. На троллейбусе.
  2. (На вопрос 2)
  а. Потому что предприятие перестало приносить прибыль.
  б. Потому что Андрея исключили с предприятия.
  в. Потому что Андрею приходится продать дорогие вещи жены.
  3. (На вопрос 3)
  а. Плаванием на воде.
  б. Игрой в шахматы.
  в. Катанием на лыжах.
  4. (На вопрос 4)
  а. Заявление.
  б. образец.
  в. Лабораторную работу.
  5. (На вопрос 5)
  а. Российские студенты разных вузов.
  б. Молодые представители разных профессий.
  в. Молодые представители разных стран.
  Б. Прослушайте микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.
  6. (На вопрос 6)
  а. На первый этаж.
  б. На второй этаж.
  в. На третий этаж.
  7. (На вопрос 7)
  а. Дунаева.
  б. Карацупу.
  в. Тумана.
  8. (На вопрос 8)
  а. Передовой работник.
  б. Старый тракторист.
  в. Опытный учитель.
  9. (На вопрос 9)
  а. Спектакли и фильмы.
  б. Музыки и картины.
  в. Разные виды искусства.
  10.(На вопрос 10)
  а. 2105 мест.
  б. 2150 мест.
  в. 2510 мест.
  11.(На вопрос 11)
  а. Так как она развлекает их.
  б. Так как она беспокоит их.
  в. Так как она трогает их.
  12.(На вопрос 12)
  а. В консерватории.
  б. В строительном институте.
  в. В детской музыкальной школе.
  13.(На вопрос 13)
  а. Артисткой.
  б. Аспиранткой.
  в. Инженером.
  14.(На вопрос 14)
  а. Всемерно.
  б. Осторожно.
  в. Эффективно.
  15.(На вопрос 15)
  а. Пользу и благо.
  б. Холод и голод.
  в. Добро и зло.&
------分隔线----------------------------2011年大学俄语四级模拟测试题1
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ 1
ЭРЯС Г—4  ЧАСТЬ 1
АУДИРОВАНИЕ(略)  /15 баллов, 15 минут/  А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.  Б. Прослушайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.  ЧАСТЬ 2
ЧТЕНИЕ  /30 баллов, 30 минут/  Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, сооветствующий содержанию прочитанного.  Микротекст 1  Моя жена часто говорила мне, что я часто покупаю очень много книг и на них трачу все деньги. Я дал общение, что больше не буду покупать книги. Но когда я увидел новую книгу, я всё-таки купил её. На первой странице я написал:  ?Товарищу Петрову за хорошую работу,  директор завода?  Я показал книгу жене и сказал ей, что получил книгу за хорошую работу. В следующий раз я написал на другой книге: ?За лучшую статью в газете?.
—Ты не говорил мне, что пишешь статьи, —удивилась жена.
—Разве ты интересуешься моими делами? —ответил я сердито.
Когда я начал покупать редкие дорогие книги, я уже не мог говорить, что мне подарили их. Я долго думал, наконец, придумал. На новой книге я написал:  ?Поздравляю тебя с днём рождения  дядя Ваня?  —Дядя Ваня? Я никогда не слышала о нём, —сказала жена.
Я объяснил ей, что дядя Ваня—мой родной дядя. Он живёт и работает в маленьком городе. Он всегда дарил мне книги.  Однажды вечером я увидел на жене новое платье.
—Ты купила его?
—Подарили!
—Кто подарил?
—Один наш общий знакомый! Тебе подарл книги, а мне это платье.  16. Где работает автор текста?
а. На заводе.  б. В редакции газеты.  в. В книжном магазине.  17. Почему муж рассердился, когда жена спросила о его статье?
а. Он недоволен тем, что жена не интересовалась его делами.  б. Статью писал не он сам.  в. Он вовсе не писал никакой статьи.  18. От кого жена получила платье на самом деле?
а. От их общего знакомого.  б. От их родного дяди Вани.  в. Ни от кого, она сама купила его.  Микротекст 2  Пауль Аристэ—полиглот(通晓多种语言的人), он знает сорок языков. Как он знает эти языки? Свои научные работы он пишет на пятнадцати языках, а говорит свободно на двадцати. Остальные иностранные языки он знает пассивно.
Его главный принцип изучения иностранного языка—сразу говорить на этом языке. ?Я начинаю разговаривать, когда знаю только сто слов,—говорит Аристэ. —Многие люди знают язык, но боятся говорить на нём. Если человек боится сделать ошибку, он никогда не научится свободно говорить.? Что вы думаете о методе изучения языков Пауля Аристэ?  19. Сколько языков Пауль Аристэ знает активно?
а. 40 языков.  б. 35 языков.  в. 15 языков.  20. В чём секрет его изучения языков?
а. Много говорить.  б. Много читать.  в. Много писать.请问在哪里可以找到俄语历年的四级考试真题(要附带答案和解析的那种)啊?_百度知道2003年-2010年大学俄语四级真题_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
2003年-2010年大学俄语四级真题
上传于||文档简介
&&俄​语​四​级​真​题
阅读已结束,如果下载本文需要使用1下载券
想免费下载本文?
定制HR最喜欢的简历
下载文档到电脑,查找使用更方便
还剩62页未读,继续阅读
定制HR最喜欢的简历
你可能喜欢人人网 - 抱歉
哦,抱歉,好像看不到了
现在你可以:
看看其它好友写了什么
北京千橡网景科技发展有限公司:
文网文[号··京公网安备号·甲测资字
文化部监督电子邮箱:wlwh@··
文明办网文明上网举报电话: 举报邮箱:&&&&&&&&&&&&}

我要回帖

更多关于 2011年英语四级真题 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信