求一首日本歌,其中一句歌词是 kako to wa ruyi o do li ko

求一首歌平假名和罗马音歌词,看描述。_动漫_英汉互译
求一首歌平假名和罗马音歌词,看描述。
来源:|人气:519 ℃|类别:|时间: 10:36:40
问题:求一首歌平假名和罗马音歌词,看描述。
我在酷狗里面搜到的,叫樱音,银魂的分类里面。不过好像看了200多集银魂也没听过这歌,不过还比较喜欢。【桜音】/ピコ(キューンレコード)作詞:ピコ?タイラヨオ作曲:samfree 想(おも)い寄(よ)せれば 桜(さくら)ひらひらこぼれ落(お)ちる仆(ぼく)たちの涙(なみだ)いついつまでも 交(か)わした笑颜(えがお)君(きみ)との约束(やくそく) 全(すべ)ての时(とき)よ 辉(かがや)き続(つづ)けて旅立(たびだ)つ日(ひ)の君(きみ)に 何(なに)も言(い)えなかった「さよなら…」想(おも)い出(で)の场所(ばしょ)空(から)っぽの春空(はるぞら) 満(み)ち溢(はふ)れた心(こころ)わかっていたはずなのにとめどなく刻(きざ)み行(い)く日々(ひび)繋(つな)ぎ止(と)めたい想(おも)いを想(おも)い寄(よ)せれば 桜(さくら)ひらひらこぼれ落(お)ちる仆(ぼく)たちの涙(なみだ)いついつまでも 交(か)わした笑颜(えがお)君(きみ)との约束(やくそく) 全(すべ)ての时(とき)よ 辉(かがや)き続(つづ)けて二人(ふたり)约束(やくそく)した 桜(さくら)の木(き)の下(した)であの日(ひ)の君(きみ)を探(さが)した茜色(あかねいろ) 暮(く)れていく空(そら)忘(わす)れられない想(おも)いを振(ふ)り向(む)けばほら 桜(さくら)ひらひら苏(よみかえ)る共(とも)に过(す)ごした日々(ひび)歩(あゆ)んだ道(みち)は 色(いろ)鲜(あざ)やかに仆(ばく)のとなりに君(きみ)は居(い)ないよ 永久(とわ)に降(ふ)り积(つ)もれ君(きみ)に会(あ)いたくて会(あ)いたくて 桜が散(ち)る前(まえ)に...巡(めぐ)る季节(きせつ)の中(なか) きらめいた君(きみ)が居(い)たこと想(おも)い寄(よ)せれば 桜(さくら)ひらひら君(きみ)を探(さが)して 空(そら)を见(み)上げたもう一度(いちど)だけ 出会(であ)えるのなら君(きみ)に伝(つた)える言叶(ことば)があるよ 花(はな)びらにのせて辉(かがや)き続(つづ)けて 补充:o mo i yo se re ba&& sa ku ra hi ra hi rako bo re o chi ru bo ku ta chi no na mi dai tsu i tsu ma de mo&& ka wa shi ta e ga oki mi to no ya ku so ku&& su be te no to ki yo&& ka ga ya ki tsu zu ke teta bi da tsu hi no ki mi ni&& na ni mo i e na ka tta「sa yo na ra」o mo i de no ba syoka ra ppo no ha ro so ra&& mi chi a hu re ta ko ko rowa ka tte i ta ha zu na no nito me do na ku ki za mi yu ku hi bitsu na gi to me ta i o mo i woo mo i yo se re ba&& sa ku ra hi ra hi rako bo re o chi ru bo ku ta chi no na mi dai tsu i tsu ma de mo&& ka wa shi ta e ga oki mi to no ya ku so ku&& su be te no to ki yo&& ka ga ya ki tsu zu ke tehu ta ri ya ku so ku shi ta&& sa ku ra no ki no shi ta dea no hi no ki mi wo sa ga shi taa ka ne i ro&& ku re te i ku so rawa su re ra re na i o mo i wohu ri mu ke ba ho ra&& sa ku ra hi ra hi rayo mi ga e ru to mo ni su go shi ta hi bia yu n da mi chi wa i ro a za ya ka nibo ku no to na ri ni ki mi wa i na i yo&& to wa ni hu ri tsu mo reki mi ni a i ta ku te a i ta ku te&& sa ku ra ga chi ru ma e ni...me gu ru ki se tsu no na ka&& ki ra me i ta ki mi ga i ta ko too mo i yo se re ba&& sa ku ra hi ra hi raki mi wo sa ga shi te&& so ra wo mi a ge tamo u&& i chi do da ke&& de a e ru no na raki mi ni tsu ta e ru ko to ba ga a ru yo&& ha na bi ra ni no se teka ga ya ki tsu zu ke te...翼をくださいいま私(わたし)の愿(ねが)いごとがimawatashi(watashi)nogan(nega)igotogaかなうならば翼(つばさ)がほしいkanaunarabatsubasa(tsubasa)gahoshiiこの背中(せなか)に鸟(とり)のようにkonosenaka(senaka)nitori(tori)noyouni白(しろ)い翼(つばさ)つけてくださいshiro(shiro)itsubasa(tsubasa)tsuketekudasaiこの大空(おおぞら)に翼(つばさ)をひろげkonooozora(oozora)nitsubasa(tsubasa)wohiroge飞(と)んで行(ゆ)きたいよhi(to)ndegyou(yu)kitaiyo悲(かな)しみのない自由(じゆう)な空(そら)へhi(kana)shiminonaijiyuu(jiyuu)nasora(sora)he翼(つばさ)はためかせ行(ゆ)きたいtsubasa(tsubasa)hatamekasegyou(yu)kitai いま富(とみ)とか名誉(めいよ)ならばimatomi(tomi)tokameiyo(meiyo)narabaいらないけど翼(つばさ)がほしいiranaikedotsubasa(tsubasa)gahoshii子供(こども)の时(とき)梦见(ゆめみ)たことkodomo(kodomo)notoki(toki)yumemi(yumemi)takoto今(いま)も同(おな)じ梦(ゆめ)に见(み)ているima(ima)modou(ona)jiyume(yume)niken(mi)teiruこの大空(おおぞら)に翼(つばさ)をひろげkonooozora(oozora)nitsubasa(tsubasa)wohiroge飞(と)んで行(ゆ)きたいよhi(to)ndegyou(yu)kitaiyo悲(かな)しみのない自由(じゆう)な空(そら)へhi(kana)shiminonaijiyuu(jiyuu)nasora(sora)he翼(つばさ)はためかせ行(ゆ)きたいtsubasa(tsubasa)hatamekasegyou(yu)kitai この大空(おおぞら)に翼(つばさ)をひろげkonooozora(oozora)nitsubasa(tsubasa)wohiroge飞(と)んで行(ゆ)きたいよhi(to)ndegyou(yu)kitaiyo悲(かな)しみのない自由(じゆう)な空(そら)へhi(kana)shiminonaijiyuu(jiyuu)nasora(sora)he翼(つばさ)はためかせtsubasa(tsubasa)hatamekaseこの大空(おおぞら)に翼(つばさ)をひろげkonooozora(oozora)nitsubasa(tsubasa)wohiroge飞(と)んで行(ゆ)きたいよhi(to)ndegyou(yu)kitaiyo悲(かな)しみのない自由(じゆう)な空(そら)へhi(kana)shiminonaijiyuu(jiyuu)nasora(sora)he翼(つばさ)はためかせ行(ゆ)きたいtsubasa(tsubasa)hatamekasegyou(yu)kitai终わりowari
罗马音和日文 平假名一 求蝶p《心做し》日文+平假名+ 罗马音歌 词-求平假名或 罗马音 都行「あなたの歌姫」歌词
||||点击排行下次自动登录
使用以下方式登录
《Dj - Ni Ka Wa Li 后段 舞曲(ni ka wa li 后段 舞曲)》歌词
— 网络歌手
这首歌还没有歌词呢,帮我们完善歌词吧
歌词制作者
网络歌手歌词
网络歌手最新MV
注意事项:
1.正确填写标题例如:歌曲名—歌手名
2.不得添加与歌词无关的信息
3.歌词内容里禁止含有非法或不良信息,另:低俗网络歌词请谨慎上传
4.歌词上传成功后请耐心等待管理员审核。管理员有权对上传歌曲进行正常修改,对于不符合以上规范的歌词将会被删除当前位置: >
& na mi ni 歌 求一首歌 大概是日语开头是 na mi da yo ni mo ya sa xi wu de ...
na mi ni 歌 求一首歌 大概是日语开头是 na mi da yo ni mo ya sa xi wu de ...
收集整理:/ 时间:
求一首歌 大概是日语开头是 na mi da yo ni mo ya sa xi wu de 。圣斗士星矢冥王篇--地球仪的歌词地球ぎ(オリジナルカラオケ) 作词:松泽 由美 作曲:松泽 由美/高井 うらら 编曲:Yumimania+西田 マサラ 演唱:松泽 由美涙よりも(na mi da yo ri mo) 优しい歌を(ya sa shii u ta wo) 悲しみより(ka na shi mi yo ri) その温もりを(so no nu ku mo ri wo) 世界がそんなにも(se ka i ga son na ni mo) 简単変わるとは思わないけと(kan tan ka wa ru to wa o mo wa na i ke to) 静かに暗を透过して(shi zi ka ni ya mi wo tou ka shi te) 歩いて歩いて见ようと思う(a ru i te a ru i te mi you to o mo u) ゆっくりでも(yukku ri de mo) 近付けるかな(chi ka du ke ru ka na) 梦のかけら(yu me no ka ne ra) 大好きな人(da i su ki na hi to) 。
是圣斗士冥界篇OP1 地球仪的歌词呢~对不对对不对~求采纳~
西野加奈的歌吧,你搜一下,我日文不会打求一首女生唱的日文歌名开头是ei no ni mi ji wa wu na yi ya 。滨崎步的,你进去就知道了
好高难度,你是怎么听出来的。你唱一句发过来。或者有可以帮你找
我的女友是机器人插曲 名字是:山奥少年の恋物语一首歌叫什么忘了 开头是大概是 jia na ni jia na ni ba na mi ni 。草帽歌
me and you
woderiben找个歌大致的词:“you nei mo cu ni wo sa da ku ki mi nou na。最佳答案1:飞车主题曲、里面还有好多 最佳答案2:111飞去啊求一首日语歌,我只记得**e~yi~ya~ki mi ka la mo na yi na 。歌曲名:もらい泣き歌手名:一青窈**部分ええいああ 君からもらい泣きほろりほろり ふたりぼっちええいああ 仆にももらい泣きやさしい、のは 谁です。有首歌开始是jia na ni什么的后面是mi ba la什么的 开头好像是再见的意思 什么 jia na ni jia na ni ba na mi ni ya 草帽歌 me and you hahaha woderiben请问一下这首歌Do n na ni ji ga na ga re te mo ki mi ha zu tto 。东方神起的!亲们知不知道一首歌罗马拼音是 ki mi ni o ku lu yo bo ku ga na。是不是这一首 仆のキモチ 作词:WaT 作曲:WaT 编曲:小松清人/前嵨康明 君に赠るよ 仆からの このキモチ ありのまま 伝えたい 白く光る季节を添えて 移り变わる季节は 北寄りの风に流されて 气が付けば今年の终わりに 残されたイベントが一つ いつもより少しだけ はしゃいでいる君を横目で 气後れ气味の仆はなんとなく 一步引いて见てた ひらひらと雪が舞う顷には そんな君がなぜか爱しくて 仆は君に感谢してるのさ うまく言えないけど そして仆の愿いは 君が笑う そのことが 何よりもただうれしくて 君に赠るよ 仆からの このキモチ ありのまま 伝えたい 白く光る季节を添えて 饰られた街并みに いつしか气持ち踊らされて 特别。一首日语歌曲,开始好像是 na mi da yo ni mo RENXING 。应该是这首歌吧:涙よりも吐息よりも作词:渡辺智加/作曲:太田美知彦/编曲:内田尚一/ 歌:木原 さとみ涙よりも吐息よりも 微笑みで伝わる视线だけで鼓动だけで あなたを守り続けたい たとえ远くても。。歌词链接请见(日本语)http://www.jtw.zaq.ne.jp/animesong/ka/gallforce/namida.html
难道是tomorrow,冈本真夜的???试试~~我觉得这首歌也挺好听的,是首经典老歌~
wildflower,是superfly唱的,很好听
ba yin he。男女对唱DJ歌词好像是什么 lu dai sai du na ni yi mi sa la 什。Saal DL DL
Saal DL DL ,去百度或者GOOGLE上去找一下就可以了
na mi ni 歌相关站点推荐:
赞助商链接
na mi ni 歌相关
免责声明: 机电供求信息网部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如果您想举报或者对本文章有异议,请联系我们的工作人员。求一首歌 依稀记得歌词发音…_日文歌吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:6,760贴子:
求一首歌 依稀记得歌词发音…收藏
我用日语的拼音代替下 而且这歌有中文版 前面是:na ni o u le u no ma da.wa ka le ta…前面只记得这么多了…高潮是:ta to e su be de ga yu me de mo麻烦吧友帮我找找 歌的气场很宏伟的感觉 因为是几年前听得 大概2010年左右 现在再找好困难
未闻花名?
Alan-久远の河
。。。有马肯定是开挂了
你看看镶金边的箱子, 昆克还会变形
开始就这样 后面不知道还会怎么牛x
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或求一首歌曲名:歌词里有代码girl唧唧唧么啦。就是游戏竞技里劲舞花絮放的那个_百度知道
求一首歌曲名:歌词里有代码girl唧唧唧么啦。就是游戏竞技里劲舞花絮放的那个
让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,该怎么做才会对呢抱着一颗不安的心,no ho la jiu wa jiu wa ko no da wa Gee Gee Gee Gee Gee:那么闪闪发亮:Uh-Huh,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已.oh xia wu di yi dei gi:Tiffany,(wo ku ta ni)lei ai ka ku ka nei,还没有勇气对你告白泰妍:Oh 外表那么漂亮,(ka yi xiu ku da wa)(ji gu da gu ji gu da gu)na yi hu la yi da so lo so lo mi ru ji ga ma,ko ni xi da no oh Yeah,Oh yeah香气逼人,a yi xi dai no Yeah Yeah Yeah,na ju la lu mei gu:那么闪闪发亮:(怎么办才好)怎么办才好呢(好害羞的我)害羞不已的我(算了算了算了算了)嘴巴说着算了:我真的好害羞,ko yi xi dei no oh Yeah,ho la jiu wa jiu wa mi zi mei dei Gee Gee Gee Gee Gee,我就是要偷看你合,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已,那么那么耀眼我快要窒息了,ma da nei jia nei jia ki wa ku nei oh oh oh oh oh,yi zs goya mei jia yi yi xiu,oh ko la jiu wa jiu wa o xi ai dei Gee Gee Gee Gee Gee,望着你合, my first love story杰西卡,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激,ya ba nei jia nei jia ki mi na ru oh oh oh oh oh,吓我一跳oh oh oh oh oh‘如此令人刺激,sai xiu ne ga yi go no,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,ku mo o mo da sa yi so yo,lei a yi no jiu jiu,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,(xi gu da wa)(ji gu na gu ji gu na gu)nei yi nu la yi da ki mu ji wu xi zi nei dei,zu na gi mei jiu jiu bai gu na xiu,dei wu ma gu ma ji o dou sei yo,Oh yeah香气逼人,心里一心一意只有你傻瓜,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,下决心的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby秀英,ya ba nei jia nei jia ko li ko yo oh oh oh oh oh,每天却还是想着你泰妍.Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby:是失去勇气了吗,整晚让我难以入眠杰西卡,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,我就是在偷看你合,ko yi xi dei no oh Yeah,ko yi xi dei no oh Yeah:如此羞涩的我.歌词大意;s go~徐贤.ya ba ji jia ji jia ho en dou wa no no no no no,yi gi ni gi na yi ku la yi.oh ka sen bei yo nei ru,gi sei gi yo wa zi na da la,我没办法看他我已陷入爱里,ka mi xi ni dei gei ni da ga na a na lei na yi,no ho la jiu wa jiu wa ko no da wa Gee Gee Gee Gee Gee:爱到已经发烫:那么闪闪发亮,ya ba nei jia nei jia ki mi na ru oh oh oh oh oh,不停徘徊:我可能是个笨蛋吧.ya ba ji jia ji jia ho en dou wa no no no no no,Oh yeah香气逼人Gee-少女时代A-ha,Oh yaeh yeah yeah那么闪闪发亮,jia yi xiu go yo go ka yi sei yo.lei ai sa jia yi,紧张的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby babyTiffany:好朋友们都曾跟我说,dai gu na gi si ru na ru deiyi sa,bao na a ku li gei mo yo,Oh yeah香气逼人,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激,dei wu ga yi dei go.sei ga yi ji wu no,a yi xi dai no oh Yeah Yeah Yeah.hu gu ni re o,羞涩的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby允儿&Sunny,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神,a yi xi dai no Yeah Yeah Yeah,爱到不敢动弹为爱燃烧,ki mi ni dei a ei da yo.ma ju ga yi nei xiu:那么那么帅气,yo ru hu wa ta ru to yi ha sei yo,wu so o a jia wu ju lei da xi dei,勇敢的girlGee Gee Gee Gee baby baby baby Gee Gee Gee Gee baby baby baby徐贤&孝渊,拿我真的没办法傻瓜:(我该怎么办)我该如何是好(好紧张的我)紧张不已的我(扑通扑通扑通扑通)心不停跳! Listen boy,让人发抖Gee Gee Gee Gee Gee清澈眼神.Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby.oh ya ma ji jia ji jia a gu ma dei no no no no no,Oh yaeh yeah yeahSunny,ya mei no dou na dei,a yi xi dai no oh Yeah,缤纷耀眼no no no no no让我惊讶不已! listen boymy first love storymy angelAnd my girlsmy sunshineoh oh let&#39,心里那么善良我一见钟情了:My angel & my girls my sunshine Uh Uh let&#39,Gee Gee Gee Gee Baby Baby Baby Baby.wu ya ba Gee Gee Gee Gee ko wu yi nei no no no no no,(da ko yi ko lo)jia la jv le yi,Oh yaeh yeah yeahYuri,吓我一跳oh oh oh oh oh如此令人刺激
其他类似问题
为您推荐:
游戏竞技的相关知识
其他1条回答
少女时代 Gee ?
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 ni ka wa li 相似歌曲 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信