(わたし)は一人一首成名曲(ひとり)でかにあなた...

来猜猜这是哪首歌的歌词(罗马音)(中文谐音)_动漫吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:4,282,841贴子:
来猜猜这是哪首歌的歌词(罗马音)(中文谐音)
yi zi mo hi dou li dei a lu yi dei dafu li ka ei lu dou min na wa dou o kusou lei dei meng a da xi wa a lu yi dasou lei ka zi you sa da a damo o na ni mo go wa ku na iso o zu bi ya i dei mi sei lu(高)yi zu ka hi dou wa hi dou li ni ya a deio mou yi dei no na ka ni i ki dei ku da kei(更高)kou dou ku sa ei a i xi wa la yi na lei dou you yia da xi wa da da ka wuen dana mi da na endei mi sei na ien da (PS:不准百度)
谁会可以发给我吗好想自...
收集名侦探柯南中好听的...
咩哈哈哈~有兴趣的可以...
3D双端东方魔幻网游「大青云」勾魂公测,穿越逆转,封神故事,全新演绎!
那朵花吗?
青鸟?好吧我乱说的..
brave song?
『总是一个人走在路上』いつもひとりで歩(ある)いてたi tsu mo hi to ri de a ru i te ta『蓦然回首 大家已经远去』振(ふ)り返(かえ)るとみんなは远(とお)くfu ri ka e ru to mi n na wa to o ku『即使这样我依然前行 这就是我的坚强』それでもあたしは歩(ある)いた それが强(つよ)さだったso re de mo a ta si wa a ru i ta so re ga tsu yo sa daa ta『我已无所惧怕』もう何(なに)も恐(こわ)くないmo u na ni mo ko wa ku na i『这样轻声告诉你』そう呟(つぶや)いて见(み)せるso u tsu bu ya i te mi se ru『总有一天我们会孤身一人』いつか人(ひと)は一人(ひとり)になってi tsu ka hi to wa hi to ri ni naa te『只能在回忆中苟存』思(おも)い出(で)の中(なか)に生(い)きてくだけo mo i de no na ka ni i ki te ku da ke『为了那孤独下的爱和笑容』孤独(こどく)さえ爱(あい)し笑(わら)ってられるようにko do ku sa e a i si wa raa te ra re ru yo u ni『我会奋斗到底』あたしは戦(たたか)うんだa ta si wa ta ta ka u n da『泪水不会让它落下』涙(なみだ)なんて见(み)せないんだna mi da na n te mi se na i n da『总是一个人走在路人』いつもひとりで歩(ある)いてた i tsu mo hi to ri de a ru i te ta
『前方等待着我的是悬崖』行(い)く先(さき)には崖(がけ)が待(ま)ってたi ku sa ki ni wa ga ke ga maa te ta『即使这样我依然前行 来证明我的坚强』それでもあたしは歩(ある)いた 强(つよ)さの证明(しょうめい)のためso re de mo a ta si wa a ru i ta tsu yo sa no syou me i no ta me『强风吹过 衬衫因汗而沾在身上』吹(ふ)きつける强(つよ)い风(かぜ)
汗(あせ)でシャツが张(は)りつくfu ki tsu ke ru tsu yo i ka ze a se de sya tsu ga ha ri tsu ku『一直都忘了 生活是那样的容易』いつか忘(わす)れてしまえるなら
生(い)きることそれはたやすいものyi tsu ka wa su re te si ma e ru na ra i ki ru ko to so re wa ta ya su i mo no『如果落入了忘却的那个地方』忘却(ぼうきゃく)の彼方(かなた)へと落(お)ちていくならbo u kya ku no ka na ta he to o chi te i ku na ra『我应该会逃走』それは逃(に)げることだろうso re wa ni ge ri ko to da ro u『即使生存的意义会消失』生(い)きた意味(いみ)すら消(き)えるだろうi ki ta i mi su ra ki e ru da ro u『风不久后停止 汗水也干了』风(かぜ)はやがて凪(な)いでた
汗(あせ)も乾(かわ)いてka ze wa ya ga te na i de ta a se mo ka wa i te『肚子空空如也 有什么在那里』お腹(なか)が空(す)いてきたな
何(なに)かあったっけo na ka ga su i te ki ta na na ni ka aa taa ke『热闹的声音带着香味迎面而来』赈(にぎ)やかな声(こえ)と共(も)にいい匂(にお)いがやってきたni gi ya ka na ko e to mo ni i i ni o i ga yaa te ki ta『总是一个人走在路上 大家都在等着』いつもひとりで歩(ある)いてた
みんなが待(ま)っていたi tsu mo hi to ri de a ru i te ta mi n na ga maa te i ta『总有一天我们会孤身一人 在回忆中苟存』いつか人(ひと)は一人(ひとり)になって
思(おも)い出(で)の中(なか)に生(い)きてく だけi tsu ka hi to wa hi to ri ni naa te o mo i de no na ka ni i ki te ku da ke『这样就行了 这份安心的心情 我们叫它为朋友』それでもいい
安(やす)らかなこの気持(きも)ちは
それを仲间(なかま)と呼(よ)ぶんだro re de mo i i ya su ra ka na ko no ki mo chi wa so re o na ka ma to yo bu n da『总有一天我会忘记我生存的日子和我生活的地方』いつかみんなと过(す)ごした日々(ひび)も忘(わす)れてどこかで生(い)きてるよi tsu ka mi n na to su go si ra hi bi mo wa su re te do ko ka de i ki te ru yo『那时候也不用坚强了吧』その时(とき)はもう强(つよ)くなんかないよso no to ki wa mo u tsu yo ku na n ka na i yo『像个普通的女孩子那样脆弱的流下眼泪』普通(ふつう)の女(おんな)の子(こ)の弱(よわ)さで涙(なみだ)を零(こぼ)すよfu tsu u no o n na no ko no yo wa sa de na mi da o ko bo su yo
正解是Angel Beats - Brave Song 5L
鄙视作弊哦
もうあなたから爱(あい)されることもmou anata kara aisareru kotomo某乌 啊拿达 卡啦 爱一萨拉撸 扣豆某必要(ひつよう)とされることもないhitsuyou to sareru kotomo nai嘿子优乌 偷 撒啦撸 扣逗某拿一そして私(わたし)はこうして一人(ひとり)ぼっちでsoshite watashi wa koushite hitori bocchide搜西哋(dei)哇达西 哇 扣西哋(dei) hi(用拼读)豆粒 啵(有促音,停顿下)七哋(dei)あの时(とき)あなたはなんて言(い)ったの?ano toki anatawa nannte ittano?啊no(英语的"不"的念法) 头ki(用拼读) 啊拿达哇 囊哋(dei)一(有促音,停顿下)达no(英语的"不"的念法)届(とど)かない言叶(ことば)は宙(ちゅう)を舞(ま)うtodoka nai kotoba wa chuu wo mau头抖卡 拿一 扣豆吧 哇 秋欧妈乌わかってるのに今日(きょう)もしてしまうwakatteru noni kyoumo shite shimau哇卡(有促音,停顿下)哋(dei)撸 no(英语的"不"的念法)尼
Q(英文念)某 西哋(dei)西嘛乌叶(かな)わぬ愿(ねが)いごとをkanawanu negai gotowo卡拿哇奴 乃嘎一 够都喔离(はな)さないでhanasa naide哈拿撒 拿一哋(dei)ぎゅっと 手(て)を握(にぎ)っていてgyutto tewo nigitteitegyu(这个真心不好翻,字母g和“优”快点连读)豆 忒欧尼gi(有促音,停顿下)哋(dei)一哋(dei)あなたと二人(ふたり) 続(つづ)くといってanatato futari
tsuduku toitte啊拿达头 夫达粒 次兹库 头一(有促音,停顿下)哋(dei)繋(つな)いだその手(て)は温(あたた)かくてtsunaida sonotewa atatakakute次拿一达 搜no(同上)忒哇 啊他达 卡库哋(dei)优(やさ)しかったyasashi katta呀撒西 卡(有促音,停顿下)他(来猜猜看)
文档翻译,年终钜惠!注册就送268元体验金!
BLUE啊哦一搜拉拖阔吗嘚魔 托恩嘚一ki它一大ke托-托呗露诺哇啊那他 瓦塔西瓦托呗那一那资那啦 瓦塔西诺组吧撒洼哟阔勒嘚一路卡啦托我卡 哦一te一卡那一嘚啊那塔诺 它妹那啦 魔哦一起多 托比马死那米打噶嘚路货多 ki嘞一那啊哦一搜达哟波嘞他此吧撒嘚 托恩嘚一ki马斯所西嘚 啊那塔诺魔托诶 哦起嘚一库falling down 啊~啊~~啊~falling down (再猜,这首答案都告诉你了)
せーの se-no 1——2——でも そんなんじゃ だーめ de mo son nan jia da-me 但是 那样不行呢♡もう そんなんじゃ ほーら mou son nan jia ho-ra 你瞧 已经那样了♡心は进化するよ もーっと もーっと ko ko ro wa shin ka su ru yo mo-tto mo-too (对你的)情感加剧了 更——多 更——多哟♡言叶にすれば 消えちゃう関系 なら ko to ba ni su re wa ki e chia u kan kai na ra 如果言语会打破这层关系 那么...言叶を消せばいいやって 思ってた? 恐れてた? ko to ba uo ki se wa ii ya tte o mo tte ta? o su re te ta? “让语言消失吧” 这么想吧?感到怕吗?だけど あれ? なんか 违うかも da ke do a re? nan ka qi ka u ka mo 但是捏……啊咧?好像有些不对……千里の道も一歩から 石のように固いそんな意志で sen ri no mi qi mo i bu ka ra
i shi no yo u ni ga ta i son na i shi de 千里之行始于足下 意志坚如磐石尘も积もれば やまとなでしこ? 词ーぬきで いや 死ぬきで qi ni mo tsu mo re ba ya ma to na de shi ko? shi-nu ki de shi nu ki de 如果尘埃堆积的话 大和抚子(似乎是词穷的表现)?词穷啦!NO!想死呢!&&ふわふわり ふわふわる あなたが 名前を呼ぶ それだけで宙へ浮かぶ fu wa fu wa ri fu wa fu wa ru
a na ta ga na mai uo yo bu so re da ke de jiyu he u ka bu
轻飘飘~轻飘飘~
你呼唤我的名字 仅仅这样我就能飘上宇宙ふわふわる ふわふわり
あなたが笑っている それだけで笑颜になる fu wa fu wa ru fu wa fu wa ri
a na ta ga wa ra tee i ru so re da ke de e ga uo ni na ru 轻飘飘~轻飘飘~
你笑容满盈 仅仅这样就能让我露出笑脸神様 ありがとう 运命の悪戯でも ka mi sa ma a ri ga to u
u mei no i da tsu wa de mo 神啊 谢谢你 就算是命运的捉弄めぐり合えたことが 幸せなの me gu ri a e ta ko to ga
shi a wa se na no 寻寻觅觅能够相遇 是多么幸福啊~でも そんなんじゃ だーめ de mo son nan jia da-me 但是 那样不行呢♡もう そんなんじゃ ほーら mou son nan jia ho-ra 你瞧 已经那样了♡心は进化するよ もーっと もーっと ko ko ro wa shin ka su ru yo mo-tto mo-too (对你的)情感加剧了 更——多 更——多哟♡そう そんなんじゃ い やーだ so u son nan jia iya-da 对 那样的话 我不要~♡ねぇ そんなんじゃ まーだ ne e son nan jia ma-da 呐 那样的话 不够~♡わたしのこと见ていて ずーっと ずーっと wa ta shi no ko to mi te tsu-tto tsu-tto 你要好好看着我 永——远 永——远哦
ya sa shi i hi ta ma ri ni亚萨希一hi他妈里你cha i mu ga ki re i su ru恰一木噶ki来一死撸ho ho e wo na de ru ka ze好搞哦那带撸卡在yi bu ki wo hu ka ku na de ku一不ki哦附卡哭那太哭to o ma wa ri no na mi da na ma e tsu ke ta a shi ta托哦吗哇里诺那米大 那买爱次开他啊西塔ka sa na ru mi ta i no tou ra i卡撒那撸米他一诺托啦一a do ke na i kon na ki mo chi啊多开那一空那ki莫气莫a shi ke to bu ho do wa ra i a e ta hi mo啊希凯托不还哦多哇啦一啊爱他hi莫tai se tsu ni so da te te yi ke ru you ni 他一赛次你索大太太一开撸哟你to ki re to ki te no toki wo ko e te托ki来拖ki来诺托ki哦阔爱太ta ku san no ha ji me te wo ku re da他哭桑诺哈集没太哦哭来大tsu na ga te yi ke次那噶太一开to do ke托多开(没人救不玩了)
是不是那个君物语什么的,化物语里面的ED
看到yichimo就一下想到那个了
AB里的Brave song .表示最近在听这首歌。
= =我也以为是君所不知道的
1L的是Angle Baets片尾曲么。
楼主 你第一首歌名字是什么啊?
ho shi he te yo shi he te yo so no shi ku mi o bo ku no na ga ni da re ga i ru no ko wa re tayo wa re ta yo ko no se ka i
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴}

我要回帖

更多关于 一人一首成名曲 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信