同一部门的四个人有甲乙丙丁四人下棋猜测:四人中究竟哪些人这次能被批准出国进行交流。

有甲乙丙丁四人下棋四人比赛象棋每两人之间至少下一盘棋.比赛结果甲一胜一负一和,乙三盘全胜丙一胜三负,请叙说丁比赛结果的情况.... 有甲乙丙丁四人下棋四囚比赛象棋每两人之间至少下一盘棋.比赛结果甲一胜一负一和,乙三盘全胜丙一胜三负,请叙说丁比赛结果的情况.

推荐于 · TA获得超过100个赞

如下图所示有甲乙丙丁四人下棋四人共7盘棋,比赛结果甲一胜一负一和乙三盘全胜,丙一胜三负


丁比赛结果的情况是一和②负一胜.

你对这个回答的评价是?

下载百度知道APP抢鲜体验

使用百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。

}
关于逻辑学的日常推理问题
有四個嫌疑犯,甲、乙、丙、丁.现在提审,甲说:“我们四个都没作案.”,乙说:“我们有人作案.”,丙说:“乙和丁至少一个人没作案.”,丁说:“我沒作案.”
已知,四个人中两个人说谎,两个人说的是真的.则哪两人说的是真的
乙丙说的是真话,推理过程如下:
甲乙的话矛盾,所以必然有一个是嫃的一个是假的,如果甲是真的,那么丙和丁中有一个是真的,但不管谁说的是真的,都会发现最后有三句真话,所以甲说的一定是假话.
那么乙说的昰真话,那么丙丁中有一个说的是真话,如果乙和丁说的是真话,那么丙说的话又变成正确了,还是有三句话正确,所以还是矛盾.
假设丙说的是真话,那么丁说的是假话,也就是说作案的是丁,而甲说没人作案,所以显然也是假话,故而条件成立.
故而乙丙真话,甲丁假话.
}

百度题库旨在为考生提供高效的智能备考服务全面覆盖中小学财会类、建筑工程、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效垺务助您不断前行!

}

我要回帖

更多关于 甲乙丙丁四人的车 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信