为什么192.168.1.1+1=1?

a++返回一个1,1又赋给了a。
环境JDK1.6&br&编译结果:&div class=&highlight&&&pre&&code class=&language-java&&&span class=&kd&&public&/span& &span class=&kd&&static&/span& &span class=&kt&&void&/span& &span class=&nf&&main&/span&&span class=&o&&(&/span&&span class=&n&&java&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&lang&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&String&/span&&span class=&o&&[]&/span& &span class=&n&&arg0&/span&&span class=&o&&);&/span&
&span class=&mi&&0&/span&
&span class=&n&&iconst_1&/span&
&span class=&c1&&//常量int类型1入栈&/span&
&span class=&mi&&1&/span&
&span class=&n&&istore_1&/span&
&span class=&c1&&//弹出栈顶元素(常量int 1)存入位置为1的局部变量(i)中,即i=1&/span&
&span class=&mi&&2&/span&
&span class=&n&&iload_1&/span&
&span class=&c1&&//从位置为1的局部变量中取出元素压入栈,数值为1&/span&
&span class=&mi&&3&/span&
&span class=&n&&iinc&/span& &span class=&mi&&1&/span& &span class=&mi&&1&/span&
&span class=&c1&&//局部变量位置为1的元素自增1,i=2,未入栈,栈顶元素不变&/span&
&span class=&mi&&6&/span&
&span class=&n&&istore_1&/span&
&span class=&c1&&//弹出栈顶元素(常量int 1)存入位置为1的局部变量(i)中,即i=1&/span&
&span class=&mi&&7&/span&
&span class=&n&&getstatic&/span& &span class=&n&&java&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&lang&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&System&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&out&/span& &span class=&o&&:&/span& &span class=&n&&java&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&io&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&PrintStream&/span& &span class=&o&&[&/span&&span class=&mi&&2&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&mi&&10&/span&
&span class=&n&&iload_1&/span&
&span class=&c1&&//从位置为1的局部变量中取出元素压入栈,所以数值还是为1&/span&
&span class=&mi&&11&/span&
&span class=&n&&invokevirtual&/span& &span class=&n&&java&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&io&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&PrintStream&/span&&span class=&o&&.&/span&&span class=&na&&println&/span&&span class=&o&&(&/span&&span class=&kt&&int&/span&&span class=&o&&)&/span& &span class=&o&&:&/span& &span class=&kt&&void&/span& &span class=&o&&[&/span&&span class=&mi&&3&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&mi&&14&/span&
&span class=&k&&return&/span&
&span class=&n&&Line&/span& &span class=&n&&numbers&/span&&span class=&o&&:&/span&
&span class=&o&&[&/span&&span class=&n&&pc&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&0&/span&&span class=&o&&,&/span& &span class=&n&&line&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&3&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&o&&[&/span&&span class=&n&&pc&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&2&/span&&span class=&o&&,&/span& &span class=&n&&line&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&4&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&o&&[&/span&&span class=&n&&pc&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&7&/span&&span class=&o&&,&/span& &span class=&n&&line&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&5&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&o&&[&/span&&span class=&n&&pc&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&14&/span&&span class=&o&&,&/span& &span class=&n&&line&/span&&span class=&o&&:&/span& &span class=&mi&&6&/span&&span class=&o&&]&/span&
&span class=&o&&}&/span&
&/code&&/pre&&/div&简单来说,就是iinc这个指令没有将值push,所以pop的时候还是原来的值。&br&如果你觉得oracle实现的jvm不好,你也可以自己写个,就酱。
环境JDK1.6编译结果:public static void main(java.lang.String[] arg0);
0 iconst_1
//常量int类型1入栈
1 istore_1
//弹出栈顶元素(常量int 1)存入位置为1的局部变量(i)中,即i=1
//从位置为1的局部变量中取出元素压入栈,数值为1
你們何必嘲諷題主呢,自加自減對於編程初學者而言本來就不太好理解,現在給他說清楚以後能少走些彎路(黑體字重點說明我理解的計算步驟,對內存操作操作的步驟請移步&a href=&/question//answer/& class=&internal&&java:int a = 1; a = a++; System.out.println(a); 为什么输出a为1?&/a&這個回答)&br&&br&首先簡單說一下表達式的概念,表達式是若干常量/變量和運算符結合而成的式子,表達式的值就是表達式的計算結果&br&比如&1+1&就是一個表達式,你知道這個表達式的值等於2,對吧&br&&++a&和&a++&也是表達式,其中a是變量,而++是運算符&br&java語言中,++的作用是將與之結合的變量加1&br&&br&++寫在變量之前時先將變量值加1,然後再計算表達式的值(箭頭表示運算步驟)&br&++a &br&→ a = a+1 &br&→ 原式等於2&br&&br&++寫在變量之後時先計算表達式的值,然後將變量值加1&br&a++&br&→ 原式等於1&br&→ a = a+1 &br&&br&&b&a = a++ 這個式子可以理解為將a++這個表達式的值賦予變量a&br&&/b&&br&&b&1. 計算a++,結果為1&/b&&br&&b&2. a自增1,此時a等於2&/b&&br&&b&3. 將第一步計算的結果賦予a,即a=1&/b&
你們何必嘲諷題主呢,自加自減對於編程初學者而言本來就不太好理解,現在給他說清楚以後能少走些彎路(黑體字重點說明我理解的計算步驟,對內存操作操作的步驟請移步這個回答)首先簡單說一下…
已有帐号?
无法登录?
社交帐号登录
PhD Candidate in CS.1+1为什么等于2_百度知道
1+1为什么等于2
非诚勿扰,不是那么简单的
提问者采纳
哥德巴赫猜想 我们容易得出: 4=2+2, 6=3+3,8=5+3, 10=7+3,12=7+5,14=11+3,…… 那么,是不是所有的大于2的偶数,都可以表示为两个素数的呢? 这个问题是德国数学家哥德巴赫(C.Goldbach,)于日在给大数学家欧拉的信中提出的,所以被称作哥德巴赫猜想。同年6月30日,欧拉在回信中认为这个猜想可能是真的,但他无法证明。现在,哥德巴赫猜想的一般提法是:每个大于等于6的偶数,都可表示为两个奇素数之和;每个大于等于9的奇数,都可表示为三个奇素数之和。其实,后一个命题就是前一个命题的推论。 哥德巴赫猜想貌似简单,要证明它却着实不易,成为数学中一个著名的难题。18、19世纪,所有的数论专家对这个猜想的证明都没有作出实质性的推进,直到20世纪才有所突破。1937年苏联数学家维诺格拉多夫(и.M.Bиногралов,),用他创造的&三角和&方法,证明了&任何大奇数都可表示为三个素数之和&。不过,维诺格拉多夫的所谓大奇数要求大得出奇,与哥德巴赫猜想的要求仍相距甚远。 直接证明哥德巴赫猜想不行,人们采取了迂回战术,就是先考虑把偶数表为两数之和,而每一个数又是若干素数之积。如果把命题&每一个大偶数可以表示成为一个素因子个数不超过a个的数与另一个素因子不超过b个的数之和&记作&a+b&,那么哥氏猜想就是要证明&1+1&成立。从20世纪20年代起,外国和中国的一些数学家先后证明了&9+9&&2十3&&1+5&&l+4&等命题。 1966年,我国年轻的数学家陈景润,在经过多年潜心研究之后,成功地证明了&1+2&,也就是&任何一个大偶数都可以表示成一个素数与另一个素因子不超过2个的数之和&。这是迄今为止,这一研究领域最佳的成果,距摘取这颗&数学王冠上的明珠&仅一步之遥,在世界数学界引起了轰动。&1+2&也被誉为陈氏定理。
提问者评价
这答案真……假,网上都有……
在十进制的情况下等于2
1+1=? 这是一个答案开放的题目。 看单位,1个0+1个0=2个0=0,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个季度+1年=5个季度,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1个指头+1双手=11个指头,1打+1个=13个,…… 当单位统一时,人们约定:1+1=2. 还可能=7,=11,=T,=二,=十,=开,=什,=仁,=升,=亓,=14,=41,=王,=壬,=田,=旧,=丰,=贰…… 生活中...
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
一个苹果加一个苹果等于两个苹果
= =我记得老师推倒过。。记得很长很长呢。。。写了满满一黑板呢。这种问题。还是问你的老师吧。PS;某些老师也讲不好的。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁怎么证明1+1=2?听说老师说陈景润是用微积分证明的。_百度知道
怎么证明1+1=2?听说老师说陈景润是用微积分证明的。
提问者采纳
,则公理中的1要换成0:归纳公设可以用来证明1是唯一不是后继数的自然数。   4。   若将0也视作自然数,则此子集与P重合;   ④1不是任何自然数的后继数.、后继元素映射像的集合是P的真子集,可以证明它对n&#39,也称皮亚诺算术系统,如果证明了它对自然数1是对的,又假定它对自然数n为真时,因为令命题为“n=1或n为其它数的后继数”皮亚诺公理  皮亚诺公理。   皮亚诺的这五条公理用非形式化的方法叙述如下、X是一集合;   4、若P任意子集既含有非后继元素的元素、c都是自然数a的后继数,1的后继数是2,保证了数学归纳法的正确性)   注。   该结构与由皮阿罗公理引出的关于自然数集合的基本假设是一致的、P(自然数集)不是空集,那么满足归纳公设的条件, 则f(a)亦属于A则A=X;   ②每一个确定的自然数a..、f为一单射;   ⑤任意关于自然数的命题。   能用来论证许多平时常见又不知其来源的定理。根据这五条公理可以建立起一阶算术系统.、x不在f的值域内,是数学家皮亚诺(皮阿罗)提出的关于自然数的五条公理系统,例如。(这条公理也叫归纳公设;   2; 也真、若A为X的子集并满足x属于A:其中第四个假设即为应用极其广泛的归纳法第一原理(数学归纳法)的理论依据, x;   3.,f是X到自身的映射,命题对所有自然数都真;   ③如果b;   3,a&#39:当然这是在人们根据经验1+1=2 1+2=3,且若a属于A,都有一个确定的后继数a' 也是自然数(一个数的后继数就是紧接在这个数后面的数。编辑本段更正式的定义  一个戴德金-皮亚诺结构为一满足下列条件的三元组(X:   ①1是自然数,2的后继数是3等等)!   例如。这就是数字相加的理论基础;a直接后继元素的一一映射,x为X中一元素,又有含有子集中每个元素的后继元素,那么b=c;   2,那么、P到P内存在a-&gt,也称皮亚诺公设:   1; , f).后为了加强理论基础而设立的一个理论:   1
能给出具体证明过程吗?
提问者评价
太给力了,你的回答完美解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
陈景润的相关知识
其他1条回答
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁> 问题为什么shorts1=1;s1=s1+1错;为什么shorts1=1;s1+=1正确。+和+=
问题为什么shorts1=1;s1=s1+1错;为什么shorts1=1;s1+=1正确。+和+=
snoopy2008 & &
发布时间: & &
浏览:486 & &
回复:4 & &
悬赏:0.0希赛币
问题为什么short & s1 & = & 1; & s1 & = & s1 & + & 1错;
为什么short & s1 & = & 1; & s1 & += & 1正确。
+ & 和+=有什么区别? &
为什么short s1 = 1; s1 = s1 + 1错;
s1变成int型(需要强制类型转换)
为什么short s1 = 1; s1 += 1正确。+=之后s1为short型(不需要转换)
snoopy99 & &
& & (0)(0)还是不懂
snoopy7713 & &
& & (0)(0)s1 = s1 + 1 中的 1 默认为int型,所以s1+1 为short+int=int 结果为int型
将int型的结果赋给short型的s1当然错了.
s1 += 1没有这问题。
snoopy & &
& & (0)(0)看一下虚拟机的指令码就知道了,
short s1 = 1; s1 = s1 + 1错;
short s1 = 1; s1 += 1正确。
第二个java虚拟机会自动进行类型转换i2ssnoopybird & &
& & (0)(0)
本问题标题:
本问题地址:
温馨提示:本问题已经关闭,不能解答。
暂无合适的专家
&&&&&&&&&&&&&&&
希赛网 版权所有 & &&逻辑运算中1+1=1?
我爱李泽宏043
对头,是这样.逻辑运算中“+”表示逻辑加.是“或”的意思.1表示为真.举例说,某人晚上家里只要有人,就要开灯.那么就可以表示为A开灯或B开灯.逻辑状态就表示为:K=A+B其中A或B任意一个为1,灯就开了.现A,B都在家,灯也就是开了这一种状态啊.所以,1+1=1
为您推荐:
其他类似问题
所谓逻辑运算,就是平常我们生活中的一种有无组合。即:有+有=有,有+无=有,无+无=无;
有×有=有。有×无=无,无×无=无。如果用有表示“1”,无表示“0”,则就有你要的结果了。
一群羊+一群羊=一群羊
扫描下载二维码}

我要回帖

更多关于 为什么192.168.1.1 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信