甲,乙两队共得96分,乙,丙两队共得94分,甲,丙两队共得92分,甲几分,乙几分,丙几
(96+94+92)/2=141
此为三只队伍共得分甲=141-94=47乙=141-92=49丙=141-96=45
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码甲说我是93分,乙说我是90分,丙说我是我们的平均分还高5分,求丙的分数?
黑天使6858
方法1:93+90=183183+5=188平均分为188/2=94则丙的分数为94+5=99方法2:设丙的分数为x则有(93+90+x)/3=x-5解方程得:x=99
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码甲,乙两人数学平均分92分,乙,丙两人数学平均分93分,甲,丙两人数学平均分95.问甲乙丙三人数学成绩分别为多少分?
凡尘丶偊喃
三人总分=92+93+95.5=280.5甲=280.5-93*2=94.5乙=280.5-95.5*2=89.5丙=280.5-92*2=96.5
为您推荐:
其他类似问题
设甲X乙Y丙Z则x+y=184y+z=186x+z=191得到,x=94.5 y=89.5 z=96.5甲94.5 乙89.5 丙96.5
甲乙丙三人共(92*2+93*2+95.5*2)/2=280.5甲:280.5-93*2=94.5乙:280.5-95.5*2=89.5丙:280.5-92*2=96.5
(92+93+95.5)÷2=561分
甲乙丙的2倍的分数561÷2=280.5
甲乙丙的和280.5-92×2=96.5
丙280.5-93×2=94.5
甲280.5-95.5×2=89.5
x+y=184 y+z=186 x+z=191x=94.5 y=89.5 z=96.5甲94.5 乙89.5 丙96.5
甲的为3*92-93*2=90乙的为92*3-95.5*2=85丙的为92*3-90-85=101怎么有101分?确定题目没错?还是我算错了?是我算错了……
设甲=X,乙=Y,丙=ZX+Y=92*2=184;X=184-YY+Z=93*2=186;Y=186-ZX+Z=95.5*2=191;Z=191-X
=191-184-(186-Z)=96.5X=94.5Y=89.5Z=96.5
(92+93+95.5)÷2=561分
甲乙丙的2倍的分数561÷2=280.5
甲乙丙的和280.5-92×2=96.5
丙280.5-93×2=94.5
甲280.5-95.5×2=89.5
乙的 自己做的。希望采纳。谢谢。
扫描下载二维码期中考试结束后,统计出甲乙两人的平均分数是360分,乙丙两人的平均分数是310分,丙甲两人的平均分数是330分,求甲乙丙三人各得多少分?
甲乙的分数和=360×2=720分乙丙的分数和=310×2=620分甲丙的分数和=330×22=660分甲乙丙三人的分数和=(720+620+660)÷2=1000分甲的分数=分乙的分数=分丙的分数=分
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码甲,乙,丙三位数的平均数是92,甲和乙的平均数是95,乙和丙的平均数是95,请问甲,乙,丙各是多少.
凝帝系列276jYj
甲,乙,丙三位数的平均数是92,说明甲,乙,丙三位的总分为92*3=276甲和乙的平均数是95,说明甲和乙的总分为95*2=190乙和丙的平均数是95,说明乙和丙的总分为95*2=190所以丙的分数=甲乙丙的总分-甲乙的总分=276-190=86分所以甲的分数=甲乙丙的总分-乙丙的总分=276-190=86分所以乙的分数=甲乙丙的总分-甲的分数-丙的分数=276-86-86=104分
为您推荐:
其他类似问题
因为甲,乙,丙三位数的平均数是92
所以甲+乙+丙=92×3=276
因为甲和乙的平均数是95
所以甲+乙=95×2=190
所以丙=276-190=86
因为乙和丙的平均数是95
所以乙+丙=95×2=190
所以甲=276-190=86